Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Коллоидное серебро безопасный природный антибиотик

Коллоидное серебро безопасный природный антибиотик

Коллоидное серебро самый древний антибиотик. В прошлом ионы серебра использовались для лечения различных инфекций.  Доказан широкий спектр антибактериального действия коллоидного серебра при малярии, грибковых инфекциях кожи, заболеваниях мочеполовой системы, тонзилитах, воспалении легких.

Коллоидное серебро оказывает мощную поддержку иммунной системе, способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и токсинов. Уничтожая бактерии коллоидное серебро не подавляет природную микрофлору человека. 

Известная компания VIRDIS BioPharma провела исследование серебра коллоидного типа, произведенного на базе технологии Aqua Sol, в контексте его влияния на микрофлору организма человека. Известный факт, что оно обладает антибактериальными свойствами, убивая широкий перечень бактерий. Однако, как показали результаты лабораторного исследования, коллоидное серебро полностью безопасно для полезной микрофлоры.

kolloidnoe serebro po tehnologii aqua sol 1Эксперты проводили тестирование двух бактерий пробиотического типа: Бифидобактериум лонгум (улучшает работу иммунной системы, борется с патогенными бактериями, имеет противовоспалительные свойства и т.д.) и Лактобуциллус ацидофус (создают неблагоприятную среду для условно-патогенных и патогенных бактерий). Также в ходе исследования было изучено влияние серебра Aqua Sol на препараты Lactisyn (Лактобациллус лактис, Стрептококкус термофилус и лактис) и Kyo-dophilus (Бифидобактериум лонгум и бифидум, Лактобуциллус ацидофус), которые представлены смесью полезных бактерий.

Для тестирования использовались два раствора коллоидного серебра:

10 ppm;
22 ppm.

Во всех случаях подавления полезных бактерий не произошло. Таким образом, антибактериальная активность коллоидного серебра наблюдается только в отношении вредных бактерий, не влияя на полезную микрофлору и их защитное воздействие на организм человека.
 
Помимо внутреннего применения серебро используется наружно в качестве антисептика. Им обрабатывают раны, микроповреждения кожи, язвы, ссадины, фурункулы. Коллоидное серебро благодаря своей абсолютной безопасности широко используется в педиатрии, начиная с 1 дня жизни новорожденных. Нетоксичный препарат закапывают в глаза ребенку сразу же после рождения для профилактики конъюнктивита, для обработки пупка.
 
Коллоидное серебро одновременно убивает патогенную микрофлору и заживляет воспалительные очаги, созданные в связи с её жизнедеятельностью. Это даёт отличные результаты в лечении эрозивных гастритов, холецистита, афтозного стоматита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Серебро активно в отношении хеликобактер пилори, что позволяет лечить хронические язвенные процессы. 

Прекрасный эффект даёт коллоидное серебро при лечении кишечных инфекций. Всем известно, что лечение антибиотиками приводит к неприятным, а иногда пагубным последствиям. Возникает дисбактериоз, о котором пациент может некоторое время не догадываться, списывая проблемы пищеварения на неокончательное выздоровление.
 
Благодаря заживляющим особенностям, широко применяется при эрозии шейки матки. Для кормящих женщин это незаменимое средство в борьбе с образующимися трещинами сосков. Также широк спектр использования коллоидных растворов серебра при простатитах. Способность уничтожать ожоговую патогенную флору позволяет применять коллоидное серебро в лечении ожоговых ран и значительно снижать смертность от ожогов.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: