Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Урология и Андрология Диета при простатите

Диета при простатите

По статистике более 25% обращений мужчин к врачам-урологам приходится на долю простатита. Заболевание приносит не только ощутимый физический дискомфорт, но и омрачает радости секса не только самому мужчине, но и его партнерше. Часто именно жена или подруга настаивает на походе мужчины к врачу, ведь большинство мужчин в Азербайджане нелюбят врачей , однако с простатитом шутки плохи, вовремя не вылеченный простатит приводит к ослаблению эректильной функции мужчины и даже к импотенции.

Оказывается, специальная диета при простатите играет немаловажную роль в его излечении.

Экспериментальная диета

Недавно медики провели интересное исследование, целью которого было выяснить, поможет ли только специальная диета без применения лекарств, в терапии этого неприятного заболевания. Было выбрано 1 710 мужчин, у которых было отмечено как минимум два типичных симптома простатита, лечение состояло исключительно в соблюдении строгой диеты в течение 12 недель.

Диета исключала острые и пряные блюда, алкоголь, кофе, никотин, а употребление соли было сведено к минимуму. Успешные результаты были отмечены у 87 % больных только лишь в результате соблюдения этой 12-недельной диеты. Ученые пришли к выводу, что возможно этиологию простатита нужно искать рядом с аллергической реакцией организма на кофеин, острые блюда и алкоголь.

Помимо этого рациона нужно убрать продукты быстрого питания, сладкую выпечку, сахар, а также сладкие газированные напитки.

Диета и традиционное лечение

В Азербайджане придерживаются более традиционного подхода в лечении простатита. Урологи назначают антибиотики, иммуномодуляторы и витамины и лишь потом говорят о диете.

Кстати согласно исследованиям, проведенным в Клиническом центре Университета штата Мериленд (США), минералы цинк, хром и селен помогают уменьшить воспаление в предстательной железе и уменьшить ее размеры.

Но так как с пищей достаточно сложно получить нужную норму минералов и витаминов, то стоит прибегнуть к биологически активным добавкам к пище, специально разработанных для мужчин, страдающих простатитом, например, можно попробовать «Ликопрофит», который как раз содержит нужное количество хрома, селена и цинка, наряду с антиоксидантами, экстрактами лекарственных растений и необходимый мужскому организму ликопин.

Попробуйте придерживаться наших рекомендаций по питанию и возможно скоро и вы отметите первые улучшения.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: