Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Урология и Андрология Как можно предотвратить простатит

Как можно предотвратить простатит

Простатит это диагноз, который боится услышать каждый мужчина. Воспаление предстательной железы приносит большие неприятности мужскому полу. Симптомы заболевания ярко выражены это боль при мочеиспускании или после него, нарушения потенции, болезненный оргазм, лихорадка и дискомфорт.

Обнаружив у себя заболевание мужчины, не спешат идти к врачу, потому что проблема интимная и простатит переходит в хроническую форму. Инфекции вызывающие простатит могут передаваться как половым путем, так и переходить из мочевых каналов при уретрите и других заболеваний.

Если не заниматься лечением заболевания, то это будет иметь серьезные последствия в виде импотенции. Бесплодия и хирургического вмешательства. При удалении тканей простаты мужчина уже не сможет жить полноценной жизнью. Как предотвратить простатит? Для того чтобы избежать этого заболевания медики рекомендуют не переохлаждать организм, меньше нервничать. Отказ от вредных привычек типа алкоголя и сигарет тоже имеет свое значение. Курение нарушает обмен крови в органах малого таза, а алкоголь блокирует ее нормальное поступление в простату и ее протоки.

Здесь предстоит выбор или здоровье или сомнительное удовольствие на несколько минут. Урегулируйте свою интимную жизнь. Регулярный секс с постоянной партнершей положительно влияет на работу простаты. Не сильно увлекайтесь прерванным половым актом, так как это явление способствует развитию застойных процессов в организме. Также рекомендуется больше внимания уделять спорту, а конкретно пешим прогулкам. Хождение пешком это отличная профилактика простатитам.

Для того чтобы следить за своим здоровьем мужчине необходимо раз в полгода проходить обследование у уролога, делать УЗИ простаты и ее притоков. При обнаружении патологий сразу обращаться за помощью. Не маловажное значение при профилактике простатита имеет правильное питание. Следует отказаться от острой и жирной пищи содержащей огромные дозы холестерина. Мясо лучше выбирать птичье, говядину, нежирную баранину. Больше употребляйте овощей и фруктов, только проверяйте их натуральность. Продукты с химикатами вряд ли повысят ваш иммунитет. Употребление лука, чеснока, специй, зелени полезно для здоровья потому, что эти продукты способствуют улучшению работы крови, обладают противомикробным действием. Кисломолочные продукты идеально подойдут для вашего кишечника и желудка.

Избегайте переохлаждения организма, меньше подвергайтесь негативным эмоциям и стрессам. Инфекции вызывающие простатит не выживают в организме с повышенным иммунитетом. Если вы следите за собой и соблюдаете рекомендации врача, то вам не грозит простатит.

Молодым людям для профилактики простатита рекомендуется заниматься всеми видами спорта, йогой. Внимательно следите за своим организмом, вовремя лечите заболевания, ведите здоровый образ жизни и вам больше не придется задавать себе вопрос « Как предотвратить простатит?».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: