Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Кто оплатит гражданам Азербайджана обязательное ношение медмасок?

Кто оплатит гражданам Азербайджана обязательное ношение медмасок?

Управление TƏBİB обратилось в правительство в связи с обязательным использованием медицинских масок гражданами Азербайджана. Об этом в заявлении журналистам сказал председатель Правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

По его словам, в ряде предприятий и закрытых помещениях использование медицинских масок будет обязательным: «Контроль за соблюдением правил, связанных с необходимостью использования медицинских масок, находится в компетенции соответствующих органов. Если эти правила обязательны, естественно, за ними должны стоять штрафы».

Как гражданам и частному бизнесу будут компенсироваться расходы на приобретение медицинских масок, председатель ТАБИБ не сообщил.

Однако ношение одноразовой маски более 2,5 - 3 часов не имеет эффективности, поэтому в течении дня работающим гражданам понадобится от 2 до 4 масок, за чей счет они должны будут их приобретать?

Студенты, безработные и пенсионеры также находятся в зоне повышенных расходов, ведь они также посещают общественные места и находясь там без маски будут обязательно оштрафованы. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: