Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медицинские аппараты для лечения волос

Медицинские аппараты для лечения волос

Для восстановления волос необходимо правильное питание, укрепление здоровья, витаминно-минеральные препараты. Эффективность лечения зависит от точности диагностики исследования состояния кожи головы и луковиц.
 
Трихологи используют специализированные видеокамеры и программное обеспечение, чтобы определить, в какой фазе роста находится большая часть волос, их строение, диаметр, плотность, состояние окружающей кожи и другие параметры, влияющие на жизнеспособность и питание волосяного стержня.

Многим своим пациентам специалисты рекомендуют аппаратные методы — физиотерапия отлично справляется с восстановлением липидного обмена в коже головы, улучшением микроциркуляции, укреплением и стимулированием роста. Основные аппаратные методы лечения:

1. Транскраниальная электростимуляция - стимулирует обменные процессы в коже головы, способствует нормальной микроциркуляции и питанию.

2. Фототерапия (лазерная расчёска): решает проблемы истончения и локального облысения, секущихся кончиков, справляется с перхотью, себореей, псориазом, дерматитами.

3. Ультразвуковые косметологические аппараты, воздействующие тёплым лечебным микропаром под УЗ-контролем для ухода, питания и увлажнения. В результате волосы наполняются влагой, укрепляются, хорошо воспринимают полезные вещества.

4. Приборы, воздействующие инфракрасным излучением для доставки активных компонентов в глубокие слои стержня и кожи.

5. Терапевтические лазеры, воздействие которых состоит в повышении энергетического потенциала клеток, активации метаболизма, уменьшении жирности при себорее.

6. Светодиодные вибромассажёры — приборы, работающие в двух режимах: излучение и вибрация. Кожа после процедуры становится чище, лучше работают мелкие сосуды головы, восстанавливается густота причёски.

7. Дарсонваль - эффективный и простой в применении прибор, который можно использовать для профилактики выпадения и истончения в домашних условиях, и для лечения в сочетании с лосьонами и масками, подобранными специалистом.

Хорошие результаты в восстановлении густоты и силы волос даёт мезотерапия - инъекционное введение микродозами индивидуально подобранных препаратов, восполняющих дефицит нужных для роста и уплотнения стержня веществ и витаминов.

Комплексное лечение волос проводят курсами с периодичностью 6–8 месяцев, для поддержания эффекта и сохранения результатов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: