Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Дагестане раскритиковали врачей, допустивших нехватку лекарств

В Дагестане раскритиковали врачей, допустивших нехватку лекарств

Министр здравоохранения Республики Дагестан Северо-Кавказского федерального округа подверг критике работу руководителей медицинских организаций, которые допустили нехватку медицинских препаратов и лекарств в условиях пандемии.

На видеоселекторном совещании с главными врачами медицинских организаций региона глава ведомства поднял вопрос обеспечения больниц лекарствами для пациентов с признаками новой коронавирусной инфекции. Выяснилось, что ряд медицинских учреждений: Бабаюртовская, Акушинская, Унцукульская, Каякентская центральные районные больницы испытывают дефицит медицинских препаратов. 

В пресс-службе ведомства сообщили, что это говорит о бездействии главных врачей, ведь деньги по госзаданию были выделены своевременно. 

– С первого дня мы вас предупреждали и говорили о возможном ухудшении эпидемиологической обстановки, вы в свою очередь обязаны были своевременно обеспечить запасы лекарственных препаратов на случай обострения ситуации с коронавирусом, на эти цели  всем были выделены деньги по госзаданию, еще задолго до вспышки эпидемии. Наберитесь смелости и скажите прямо, что вы как руководители не справляетесь с возложенными на вас обязанностями, – сказал министр Джамалудин Гаджиибрагимов.

Помимо этого глава ведомства выразил недовольство работой амбулаторно-поликлинического звена. По его словам, в то время как поликлиники самоустранились, на «скорую помощь» упала вся нагрузка.

В ходе совещания Джамалудин Гаджиирагимов также поручил руководителям медучреждений обращаться к дистанционно-консультативной работе для ведения тяжёлых пациентов с диагнозом COVID-19. 

Новости медицины Дагестана
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: