Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Митинг медиков прошел в Газахской центральной районной больнице

Митинг медиков прошел в Газахской центральной районной больнице

Эпидемия (Covid-19) охватившая мир в 2020 году не обошла стороной и Азербайджан. Массовые недовольства медиков в одной из районных больниц привели к стихийному митингу о нарушении главным врачом больницы Севдой Мамедовой прав работников.  Медсестры, которые лечат пациентов с (COVID-19), требуют платы за их труд согласно распоряжению Президента, однако главный врач выплачивает надбавки далеко не каждому медработнику.

Попытки мирно решить вопрос с руководством не привели к желаемому результату и группа медицинских работников провела во дворе больницы митинг, заявив, что распоряжение главы государства от 18 марта 2020 года не исполняется руководством больницы.   По словам собравшихся медиков, в марте-апреле они оставались в больнице почти круглосуточно принимая пациентов с коронавирусом и оказывая им медицинскую помощь и как результат не получили обещанной государством оплаты за свой труд. 

Во встрече с коллективом принял участие председатель Газахского районного комитета Профсоюза работников здравоохранения. Однако он также не смог дать четкий ответ на аргументы участников акции и повлиять на решение руководства медучреждения.

В Министерство здравоохранения Азербайджана сообщили, что по данному вопросу будет проведено расследование и общественности будет предоставлена информация. Узнать отношение председателя правления" Табиб " Рамина Байрамлы к данной ситуации у журналистов также  не получилось.

Напомним, что, Президент Ильхам Алиев 18 марта подписал распоряжение об усилении социальной защиты медицинских работников, участвующих в мероприятиях по борьбе с новым видом коронавирусной инфекции (COVID-19). Согласно распоряжению, к заработной плате работников государственных медицинских учреждений установлена ежемесячная должностная (тарифная) надбавка в 3-5-кратном размере их ежемесячного должностного (тарифного) оклада.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: