Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Индийские фармпроизводители приостановили работу из-за распространения коронавируса

Индийские фармпроизводители приостановили работу из-за распространения коронавируса

Крупнейший индийский сектор по производству лекарственных препаратов оказался закрыт из-за распространения COVID-19. Фармзаводы, расположенные в секторе Бадди, штат Химачал-Прадеш, вынуждены прекратить или существенно сократить работу, так как оказались в зоне карантина, пишет FiercePharma.

Известно, что работу прекратили 50 фармпредприятий, среди которых завод Sun Pharmaceuticals, производственная площадка Dr. Reddy's работает на 15% мощности, завод Abbott – на 25-30%, а Cadila – на 35%.

Хотя эти фармкомпании имеют также заводы в других областях Индии и даже в других странах, возможные последствия карантина на цепочку поставок лекарств эксперты говорят о последствия для фармрынка. 

Дженериковый рынок США в большой степени зависит от поставок медикаментов из Китая и Индии. Чтобы не допустить дефицита медикаментов, FDA временно разрешила больницам покупать у производственных аптек лекарственные препараты, предназначенные для лечения пациентов с тяжелой формой COVID-19.
 
Индия является также крупнейшим поставщиком лекарственных препаратов в Россию и страны СНГ.  Индийский фармацевтический рынок, оценивается около 50 миллиардов долларов. Индия поставляет 20 % мировых дженерических лекарственных средств, что делает страну крупнейшим поставщиком дженериков во всем мире.


Фармацевтические новости
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: