Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Коронавирус чаще всего поражает нижегородцев от 50 до 70 лет

Коронавирус чаще всего поражает нижегородцев от 50 до 70 лет

Нижегородцы от 50 до 70 лет чаще всего заболевают коронавирусной инфекцией. Такие данные статистики накануне привел Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. По его словам, заражения встречаются и в более молодой возрастной группе – от 20 до 40 лет, однако, заболевшие, как правило, не имеют ярко выраженных симптомов, либо вообще даже не чувствуют, что инфицированы.

Вместе с тем, самыми проблемными пациентами оказываются люди самой старшей возрастной группы – от 80 лет, когда появляется масса серьезных хронических заболеваний. Например, таких, как сердечно-сосудистые патологии, диабет, онкология. В Нижегородской области зафиксировано 4 смерти от COVID-19. Всем умершим было как раз более восьмидесяти.

Есть еще одна интересная статистическая особенность: среди нижегородцев коронавирусом болеют больше женщин, чем мужчин.

Напомним, ранее заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов отчитал нижегородцев за резкие комментарии к новостям о смерти пожилых COVID-пациенток..
Замглавы региона заявил, что его повергли в ужас сообщения, в которых нижегородцы выражали пренебрежение к случаям гибели пенсионеров от коронавируса.

Речь идет о комментариях «типа пожила и хватит», уточнил он. Кроме того, Мелик-Гусейнова возмутило слово «бабка», которое интернет-пользователи упоминали в своих посланиях.

Замгубернатора уверен, что пандемия коронавируса должна научить общество доброте и человеколюбию.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: