Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Мужчины чаще думают о еде, чем о сексе!

Мужчины чаще думают о еде, чем о сексе!

Путь к сердцу мужчины, по-видимому, действительно лежит через желудок. Это подтвердили ученые из университета Огайо, которые выяснили, что мужчины чаще думают о еде, чем о сексе.  Опрос 163 студентов, которых просили заполнять специальную таблицу, каждый раз, когда они вспоминали о сексе, еде или сне, показал, что в среднем мужчины чаще думают о еде, чем о плотских утехах.
Даже единственный студент, который утверждал, что думает о сексе 388 раз в день, делал это каждые 158 секунд. Это противоречит распространенному мифу о том, что мужчины жаждут наслаждений каждые семь секунд.

Интересно, что молодые люди предаются мечтам о пище, любви и сне в три раза чаще, чем девушки, голова которых занята другими проблемами.

«Мужчины больше озабочены своими физиологическими потребностями, такими как голод и сексуальное возбуждение, и чаще концентрируются на них. Кроме этого, они с большей точностью определяют, чего именно хотят, чем женщины», - рассказывают исследователи.

Исследователи объясняют озабоченность мужчин пищей следующим образом. Дело в том, что вокруг нас гораздо больше механизмов, возбуждающих чувство голода. Вид пищи и ее запахи вызывают голод и жажду, а сталкиваемся мы с этими раздражителями гораздо чаще, чем с объектами сексуального желания.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: