Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Novo Nordisk объявил о планах расширения присутствия в Китае

Novo Nordisk объявил о планах расширения присутствия в Китае

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk намерена увеличить инвестиции в Китай, чтобы сохранить лидирующую позицию на рынке противодиабетических препаратов.  Такое решение было принято после того, как французская фармацевтическая компания Sanofi заявила о планах подготовки около 10,5 тыс. специалистов в области лечения сахарного диабета в рамках программы Минздрава Китая по сдерживанию этого заболевания. 
Как заявил главный операционный директор Novo Nordisk Кааре Шульц, компания не боится конкуренции. Он отметил, что компания будет укреплять присутствие на всех аспектах рынка, включая производство, образование врачей, образовательные программы для пациентов и исследовательскую деятельность. При этом, по его словам, Novo Nordisk не заинтересован в приобретении китайских компаний. 

Доля датской компании на китайском рынке синтетических инсулинов сократилась примерно с 70% в 2006 г. до 53% в 2011 г. По мнению г-на Шульца, причиной этого стал вывод на рынок препарата Lantus французской компанией Sanofi по высокой цене. Однако он уверен, что компания не потеряла рыночную долю и находится в очень хорошем положении.

По данным аналитической компании International Market Analysis Research and Consulting Group, к 2015 г. объем рынка противодиабетических средств Китая увеличится в 4 раза и составит более 2,8 млрд долл. США против 642 млн долл. в 2009 г.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: