Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Почему сидеть дома вредно?

Почему сидеть дома вредно?

Находиться постоянно в четырех стенах определенно вредно для вашего здоровья. Организм человека нуждается в движении, солнечном свете и свежем воздухе. Осознанно лишая себя всего этого, вы подвергаете свою жизнь опасности. Закрытое пространство влияет негативно на психику. Чем же грозит нам всем намеренное заточение?

- Расстройства сердечно-сосудистой системы, развитие гиподинамии;
- Вялость, постоянная сонливость;
- Депрессия и немотивированная агресия; 
- Головные боли и головокружения;
- Низкое артериальное давление;
- Снижение иммунитета;
- Снижение уровня гемоглобина. 

Постоянное нахождение в доме ведет к росту массы висцерального жира, ткани становятся невосприимчивы к инсулину. Это в свою очередь ведет к гормональным и клиническим нарушениям, и в итоге к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Карантин на который посадили всю страну не может не сказаться на здоровье. Как пережить этот непростой период и даже извлечь пользу?

1. Обучение онлайн. Можно бесплатно пройти какие-то курсы для работы или для новой подработки, изучить иностранный язык, освоить интересные компьютерные программы, познать секреты фотографирования.

2. Заняться домом. Сделайте перестановку, генеральную уборку, обновите дизайн, уберите в шкафу и выбросьте все ненужное. И обязательно устройте примерку вещей, это весело и полезно, ненужное быстро всплывет на поверхность. Кстати, рукодельницам ничего выбрасывать не нужно, можно сшить всякие полезные мелочи и декор для дома.

3. Изучить полезные для здоровья и фигуры упражнения и приучить себя делать зарядку. Возможно, вам больше понравится йога или что-то еще. Ищите, время есть!

И самое главное – ищите только плюсы! Общайтесь с друзьями по телефону и видеосвязи, интересуйтесь, как чувствуют себя пожилые родственники. Все будет хорошо!
 
www.bakumedinfo.com 




 
Интересная статья? Поделись ей с другими: