Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Портниха из Хачмаза бесплатно шьет медицинские маски для местных жителей

Портниха из Хачмаза бесплатно шьет медицинские маски для местных жителей

Портниха из Хачмазского района Азербайджана Айнур Агабалаева начала шить медицинские маски для местных жителей.  Информацию об этом предоставила Международная организация по миграции (МОМ) сообщает портал Bakumedinfo.

В рамках проекта «Укрепление устойчивости уязвимых сообществ», осуществляемого офисом МОМ в Азербайджане при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию, А.Агабалаева и ее работники использовали предоставленные для развития модного дома швейные машины, ткани и другие материалы для пошива медицинских масок. После чего А.Агабалаева раздала маски местным жителями.

А.Агабалаева рассказала, что т.к. ее ателье находится рядом с больницей, она часто становилась свидетельницей того, как пациентов не пускали в больницу из-за отсутствия медицинских масок:

«Пандемия коронавируса привела к нехватке медицинских масок и в Хачмазском районе. Поэтому я решила шить маски, чтобы дать людям возможность пойти в больницу и пройти необходимое обследование».

А.Агабалаева выразила надежду, что этой инициативе последуют и другие портные и портнихи.


Новости медицины Азербайджана 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: