Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане утвердили форму «Договора об оказании медуслуг»

В Азербайджане утвердили форму «Договора об оказании медуслуг»

На фоне эпидемии коронавируса в Азербайджане вспомнили, что медицинские организации страны оказывают большинство услуг без заключения договора с пациентом.  Кабинетом министров Азербайджана принято решения и утверждена форма «Договора об оказании медицинских услуг».

Соответствующее решение подписал премьер-министр Азербайджана Али Асадов.

Договор о предоставлении платных медицинских услуг признается публичным договором. Это означает, что медицинская организация обязана оказать предлагаемую этим публичным договором услугу или комплекс услуг любому обратившемуся на этой услугой лицу.

Медицинская организация не обязана прописывать в каждом договоре все лицензии и все перечни работ и услуг, которые ей оказываются, однако если заказчик (потребитель) услуг изъявит такое желание, все копии лицензий с приложением перечня услуг, которые организация оказывает в соответствии с каждой лицензией, должны быть предоставлены.

Если при предоставлении платных медицинских услуг требуется предоставление на возмездной основе дополнительных медицинских услуг, не предусмотренных договором, исполнитель обязан предупредить об этом пациента (заказчика) и получить его согласие.

Tibbi xidmətlərin göstərilməsi haqqında müqavilələr

Новости Медицины Азербайджана
www.bakuemdinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: