Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку новорожденный умер в Таможенном госпитале

В Баку новорожденный умер в Таможенном госпитале

За сводками об эпидемии коронавируса все совершенно забыли о том, что жизнь в стране продолжается, людям необходимо лечиться, рожать, проводить обследование и хирургические операции. Однако качество медицинского обслуживания в стране осталось на прежнем очень низком уровне. Очередная халатность врача повлекшая смерть ребенка произошла на днях в Таможенном Госпитале, который на платной основе обслуживает всех желающих.

Потерпевший Галиб Салахов обвиняет врача в смерти своего новорожденного внука, передает qafqazinfo.  

По словам Г.Салахова, его дочь Айшан Афганлы была пациенткой доктора Нармин Мурадовой, работающей в Центральном таможенном госпитале:

«Во время беременности проводились все необходимые обследования и тесты. Нам сказали, что естественные роды пройдут 18 апреля. Но в середине марта доктор Нармин Мурадова сказала моей дочери, что в апреле ее не будет в Азербайджане и решила провести кесарево сечение сейчас. Однако никаких медицинских причин для операции не было.

Операцию провели 19 марта в Таможенном госпитале. При извлечении у малыша не раскрылись легкие. Это привело к возникновению проблем со здоровьем. Ребенок был помещен в инкубатор, а у нас попросили 4000 манатов для продолжения лечения малыша. Поскольку мы не могли позволить себе заплатить эти деньги, мы перевели ребенка в другую больницу. Ребенок скончался 23 марта от травм, полученных во время операции. Мой внук умер в результате халатности доктора. Я обратился в правоохранительные органы, ведется расследование».
 
Несмотря на строгий запрет со стороны Минздрава на информацию о смертельных случаях среди новорожденных, нам удалось получить реальные факты о страшной статистике. Мы уже начали готовить материал, и проверяем полученную информацию и возможно скоро мы опубликуем ее на нашем сайте или в социальных сетях.  Всех кому не безразлична эта тематика, мы призываем высылать нам на электронную почту те факты которые вам стали известны. 

Новости Медицины Азербайджана
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: