Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Кардиология ЭКГ в бюстгалтере

ЭКГ в бюстгалтере

Разработчики компании Bloomer, образованной выходцами из Массачусетского технологического института, создали новое носимое "устройство" - бюстгальтер, со встроенными электрокардиографическими датчиками и системой на базе алгоритмов машинного обучения. Технология способна отслеживать данные о здоровье женщины в течение длительного времени.
 
В дополнение к ЭКГ этот прибор измеряет пульс, частоту дыхания и сердечные ритмы. При этом бюстгалтер будет моющимся и гибким.

Женщины, использующие это устройство, могут просматривать данные о состоянии здоровья сердца с помощью телефона, планшетного или настольного компьютера. По словам генерального директора компании Алисии Чонг, новое устройство также позволит собрать больше данных по исторически плохо представленной в исследованиях группе. Она говорит:

        "Цифровые решения и системы на базе искусственного интеллекта в области здравоохранения настраиваются на людей, информация о которых находится в наборах данных, используемых для обучения алгоритмов. До сих пор женщины были мало представлены в клинических исследованиях, особенно в области сердечно-сосудистых заболеваний, соответственно и наборов данных таких нет. Использование бюстгальтера позволяет наработать такие наборы данных и позволит в будущем предотвратить "предвзятость" алгоритмов".


В настоящее время технология все еще находится в стадии тестирования и в этом году пройдет несколько пилотных исследований.   

На днях Bloomer получила очередной транш инвестиций в размере $3 млн от венчурных инвесторов и инвестиционных "ангелов". Эти средства, по словам представителей компании, пойдут на поддержку пилотных проектов и коммерциализацию устройства.
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: