Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Доктор Бахар Юсифзаде рассказала о ситуации с короновирусом в Италии

Доктор Бахар Юсифзаде рассказала о ситуации с короновирусом в Италии

На данный момент Италия сильно опережает другие страны мира по числу жертв коронавирусной пандемии (COVID-19). Там заразилось свыше 47 000 человек, 4 825 скончались. Наша соотечественница Бахар Юсифзаде, работающая врачом в Италии на протяжении последних 15 лет, решила поделиться с нами этой информацией.

Азербайджанка живет в Милане и работает в кардиологическом отделении госпиталя Сан-Рафаэль.

"Наиболее критическая ситуация с коронавирусом сложилась сейчас на севере Италии. Именно в этой части страны началась эпидемия. В Италии этой болезнью заразилось более 40 000 человек. Из-за того, что в окрестностях Милана большинство населения составляют пожилые люди, там фиксируется максимум смертельных случаев", - сказала она.

Б.Юсифзаде объяснила и причины такого широкого распространения инфекции в Италии.

"Когда коронавирус только начал распространятья, никто не верил, что ситуация может стать гораздо серьезнее. А сейчас мы все оказались в безвыходной ситуации. Думаю, что нужно было объявить карантин сразу же, как только появились сообщения о вирусе. В этом случае можно было бы избежать такого количества смертей", - считает она. 

Доктор Бахар Юсифзаде обратилась ко всем азербайджанцам. 

"Азербайджан принимает своевременные профилактические меры. В Италии это случилось с запозданием. Я призываю азербайджанцев самоизолироваться, не выходить из дома. Мне не так повезло, как вам. В силу своей профессии мне приходится каждый день ходить на работу в больницу. Я и находящимся здесь азербайджанским студентам говорю, что не нужно возвращаться в Азербайджан. Ведь они и так будут помещены в карантин", - отметила врач.
 
От редакции 
 
В Азербайджане выявлено 9 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. В настоящее время в Азербайджане в больницах особого режима под постоянным врачебным контролем находятся 42 зараженных коронавирусом. Они продолжают получать необходимое лечение.

Минздрав Азербайджана настоятельно рекомендуют гражданам покидать свои дома только в случае крайней необходимости и минимизировать контакты с другими лицами, а также избегать людных мест.
 
Новости медицины Азербайджана
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: