Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Лекарства начнут печатать на 3D принтере

Лекарства начнут печатать на 3D принтере

Компании Merck и AMCM (дочернее предприятие EOS), объявили о начале сотрудничества в области 3D-печати лекарственных средств. На первом этапе сотрудничество направлено на разработку и производство таблеток для клинических исследований, позднее будет налажено коммерческое производство.

«Наше партнерство с AMCM/EOS может стать революцией в области производства лекарственных препаратов. Это будет гигантский рывок в направлении цифровизации отрасли», - заявила Изабель де Паоли, директор по стратегии компании Merck.

Благодаря этому партнерству может быть реализован упрощенный процесс клинической разработки лекарств. Это будет достигнуто с помощью технологии PBF, при которой лазер плавит и соединяет порошок слой за слоем. Кроме того, 3D-печать позволяет масштабировать технологию производства АФС, избегая дорогостоящих изменений состава препарата на протяжении всего процесса разработки фармацевтической продукции и коммерческого производства. В результате производство таблетированных лекарственных форм может стать быстрее и дешевле.

www.bakumedinfo.com


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: