Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Турецкие врачи не смогли спасти русских туристов

Турецкие врачи не смогли спасти русских туристов

Российская туристка Мария Шаляпина скончалась в турецком курорте Бодрум от остановки сердца. Причиной смерти 28-летней девушки стало отравление поддельным алкоголем.  Множество российских туристов в Турции пострадали в результате тяжелейшего пищевого отравления после употребления некачественного алкоголя, семь из них находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Одна девушка, к сожалению, уже скончалась.  Как сообщают источники, остановку сердца зафиксировали и у другой россиянки, однако турецким врачам удалось запустить его по-новой. 

Если верить данным дипломатической миссии России в Турции, то жертвами отравления стали семь граждан России, но Российский союз туриндустрии называет цифру восемь госпитализированных. Информация об отравлении поступил в генеральное консульство России вечером 28 мая. Выяснилось, что накануне одна из местных фирм отправила наших туристов в прогулку на яхте, во время которой, судя по всему, гостям раздавали спиртные напитки. Уже на следующий день десятки россиян слегли. Люди жаловались на сильную тошноту и рвоту. Также отмечалась потеря сознания. 
 
Турецкие врачи выяснили, что причиной отравления стали те самые напитки, что раздавались на борту яхты. Большей части из 70 россиян, участвовавших в поездке, удалось помочь, но состояние восьмерых было расценено как крайне тяжелое. А жизнь Марии Шаляпиной и вовсе оборвалась. Остальные семеро находятся в реанимации.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: