Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ При каких болезнях будет полезно лечиться в барокамере

При каких болезнях будет полезно лечиться в барокамере

Кислородное голодание может возникнуть у человека по ряду причин. Гипоксия вызывает разнообразные расстройства здоровья. И для восстановления уровня кислорода в крови врачи используют барокамеру с подачей кислорода без давления или с ним.

В медицине барокамеры начали применяться с 1955 г., они зарекомендовали себя как высокоэффективный метод баротерапии - бариатрического воздействия на организм, то есть с помощью изменения давления, при лечении многих заболеваний.

От каких заболеваний может помочь такое лечение?

~ В первую очередь, это отличный помощник при анемии. Дыхание в барокамере помогает насытить организм кислородом даже при нарушениях в составе крови.

~ Диабет системное заболевание, приводящее к нарушению кровообращения и другим проблемами. Негативные последствия, после применения барокамеры минимизируются;

~ Болезни сердца, постинфарктные и постинсультные состояния;

~ Гепатит, панкреатит, цирроз печени;

~ Фурункулёз, склеродермия, псориаз;

~ Колит, язвенная болезнь желудка, ожирение;

~ Рассеянный склероз;

~ Психические заболевания, связанные с недостаточностью мозгового кровообращения, алкогольная и наркотическая абстиненция;

~ Пародонтоз и другие заболевания, требующие активного участия нашего организма в излечении болезни.

Список показаний гораздо шире представленного. Но есть и противопоказания, к которым относится: клаустрофобия, эпилепсия, ОРЗ, двусторонняя пневмония и другие проблемы с лёгких и, заболевания пазух носа и т.д.

Лечение в барокамере не рекомендуется проводить самостоятельно в косметологических барокамерах или кислородных капсулах, т.к. их режим работы может быть недостаточен. Перед посещением косметологических барокамер обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.
 

Новости медицины и фармацевтики
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: