Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана ВОЗ: В Азербайджан поступят тест-системы и средства защиты от COVID-19

ВОЗ: В Азербайджан поступят тест-системы и средства защиты от COVID-19

Эпидемия коронавируса в Азербайджане вынуждает ВОЗ осуществить в Азербайджан поставки средств индивидуальной защиты для медицинских работников, контактирующих с лицами, помещенными на карантин с подозрением на COVID-19  и инфицированными данным вирусом, а также для сотрудников лаборатории, где проводятся анализы на предмет выявления вируса. 

Об этом сообщили в европейском региональном бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«Страна также получит средства индивидуальной защиты для медицинских работников, контактирующих с лицами, помещенными на карантин с подозрением на COVID-19, и инфицированными данным вирусом, и сотрудников лаборатории, проводящих анализы на предмет выявления вируса», - говорится в сообщении, размещенном на сайте европейского бюро международной организации здравоохранения.

Там же отмечается, что в Азербайджан поступит еще одна партия тест-систем для выявления коронавируса COVID-19.

«Азербайджан является одной из 17 стран европейского региона ВОЗ, которая получает тест-системы для выявления коронавируса COVID-19. Первая партия была получена в феврале, а вторую отправляют в настоящее время», - заявили в ВОЗ.
 
И срочное сообщение, полученное из оперативного штаба. У четверых граждан Азербайджана, вернувшихся из Ирана и Италии, обнаружен COVID-19 (заболевание, вызываемое новым коронавирусом - прим. ред.). 

Источник отметил, инфицированные вирусом были размещены в больницах особого режима.

«В настоящее время врачи находят их состояние нормальным, принимаются соответствующие меры для лечения больных», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Кабинета министров Азербайджана. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: