Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане из-за коронавируса отменяются все празднества Новруз

В Азербайджане из-за коронавируса отменяются все празднества Новруз

Ввиду расширения географии распространения вируса в мире и в Азербайджане, необходимо срочно принять соответствующие профилактические меры. ВОЗ потребовала от Азербайджана отменить праздничные мероприятия, которые были предусмотрены в республике. В этой связи, отменяются традиционные праздничные мероприятия, которые были предусмотрены в Баку и регионах страны в марте.

Исходя из рекомендаций специалистов ВОЗ, Оперативный штаб призывает из-за высокого риска заражения в многолюдных местах вирусом, рекомендуется отложить запланированные на ближайшие месяцы свадьбы, панихиды, отказаться от массовых мероприятий. Посещений торговых центров, ресторанов и кинотеатров.

Оперативный штаб вновь призывает граждан поддержать меры правительства Азербайджана в направлении недопущения распространения вируса в стране, сторониться мест массового скопления людей, в том числе закрытых мест, отменить визиты в зарубежные страны, в то же время в страны рисковой группы. Во время неотложных и важных визитов максимально соблюдать меры предосторожности (медицинские маски, специальные защитные очки, средства дезинфекции).

Для выявления новых случаев заражения коронавирусом в Азербайджане, прибывшие в страну эксперты Всемирной Организации Здравоохранения привезли дополнительно 3000 тестов.
 
Школы, детские сады, институты и другие учебные заведения Азербайджана будут находиться в режиме карантина до конца марта.  
 
Международные авиалинии Украины отменили полеты в Азербайджан 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: