Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Короновирус в Азербайджане - США считают поездки в Азербайджан опасными

Короновирус в Азербайджане - США считают поездки в Азербайджан опасными

В США подчеркивают небезопасность посещения Азербайджана, а также предупреждают о недостатках системы здравоохранения республики.  В Соединенных Штатах пересмотрели в худшую сторону степень безопасности поездок в Азербайджан. Гражданам США теперь не рекомендуется посещать страну без особой необходимости. Об этом сообщает пресс-служба Государственного департамента США.

"Азербайджан - Уровень 3: пересмотреть путешествия. Пересмотреть поездку в Азербайджан из-за вспышки COVID-19 и ответных мер, принятых правительством Азербайджана", - указано в документах Госдепа США.

Помимо того, что южные области Азербайджана граничат с Ираном, что особо подчеркивается в бумагах американского внешнеполитического ведомства, Госдепартамент замечает, что "медицинское обслуживание в Азербайджане не соответствует стандартам США, и в некоторых районах базовые медицинские принадлежности могут быть недоступны".

На данный момент в Азербайджане коронавирус обнаружен у девяти лиц, из которых двое являются иностранными гражданами. Наряду с этим более 500 человек в Азербайджане находятся на карантине.

www.bakumedinfo.com







 
Интересная статья? Поделись ей с другими: