Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане изменены стандарты лечения наркобольных за госсчет

В Азербайджане изменены стандарты лечения наркобольных за госсчет

Кабмин Азербайджана внес изменения в решение «Минимальные стандарты наркологической помощи, оказываемой за счет средств государственного бюджета». В решении говорится, что в случаях, создающих угрозу для жизни наркобольных применяются меры медицинского характера.

В таких случаях как острые психотические расстройства, судороги, глубокий коматоз,  состояние глубокого нарушения сознания, возникший в результате применения одноразовой ударной дозы наркотических средств и психотропных веществ безотлагательные медицинские меры, детоксикация в связи со злоупотреблением веществ, действующих на человеческую психику, являются минимальными стандартами наркопомощи, и оказываются за счет средств государственного бюджета.

В соответствии с изменением наркобольные будут проходить за счет средств госбюджета лечение по коррекции физического состояния – общеукрепляющими, психотропными веществами, путем психологической реабилитации, психологической коррекции и психотерапии.
 
Во всех остальных случаях лечение производится за счет собственных средств. 
 
Ранее мы писали, что в мае в Баку планируется открытие первой частной наркологической клиники «Во имя жизни», которая будет создана при участии фонда народного артиста Азербайджана Эмина Агаларова с одноименным названием.   

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: