Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Японские фармкомпании перевели сотрудников на удаленную работу

Японские фармкомпании перевели сотрудников на удаленную работу

Японские фармацевтические компании принимают меры по защите своих сотрудников от заражения китайским коронавирусом, пишет Pharma Japan. Они разработали инструкции, в которых сотрудникам рекомендуется перейти на удаленную работу, а также брать больничный в случае повышения температуры.

Руководство компании  Takeda Pharmaceutical («Такеда Фармсьютикал») рекомендует сотрудникам в Японии работать из дома. Если сотруднику необходимо приехать в офис, он должен избегать поездок в общественном транспорте в часы пик.  Кроме этого, сотрудникам рекомендуется воздержаться от зарубежных поездок минимум до 8 марта 2020 года.

В компании Eisai («Эйсай) от сотрудников требуют оставаться дома при температуре тела выше 37,5 градуса. Им запрещено обращаться в медучреждения, в которых были зафиксированы случаи посещения больными с подозрением на коронавирус,  рекомендовано переносить или аннулировать встречи. В инструкции компании содержится рекомендация пользоваться масками во время визитов к врачу.

В японском подразделении Pfizer («Пфайзер») сотрудникам рекомендуют брать больничный при температуре тела выше 37 градусов и при наличии симптомов простуды. Всем сотрудникам рекомендовано работать дома и не общаться лично в часы пик.
 
В пятницу в Японии было выявлено более десятка новых случаев заражения коронавирусом. Власти северной японской префектуры Хоккайдо заявили, что новым коронавирусом инфицировано три человека, в том числе двое учащихся начальной школы.

Информация о других случаях заражения поступила из таких префектур, как Токио, Канагава, Тиба, Айти, Исикава и Кумамото. В результате общее число случаев зараженных в Японии превысило 700 человек. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: