Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В районных больницах Азербайджана откроются медицинские факультеты

В районных больницах Азербайджана откроются медицинские факультеты

Готовится пакет предложений по открытию медицинских факультетов в государственных больницах некоторых регионов Азербайджана. Документ будет представлен правительству. Об этом заявил председатель правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев. 

По его словам, в настоящее время изучается данный вопрос: "Ведутся переговоры с Минздравом о том, чтобы врачи, окончившие резидентуру и получившие назначения в регионы, проработали в местах не менее 3 лет". 

З.Алиев отметил, что есть намерение командировать врачей в регионы: "Тем самым мы хотим в кратчайшие сроки устранить нехватку врачей в регионах. Мы намерены привлечь в регионы студентов, обучающихся за рубежом, особенно в Турции. Ведутся переговоры с этими студентами, предусматриваются меры поощрения. Полагаю, они тоже проявят интерес к этому". 

Председатель Агентства отметил, что состояние медпунктов в регионах не столь обнадеживающее: "Нам известно об этом. Однако наши полномочия ограничены. На местах ощущается нехватка врачей, не достает оборудования. Некоторые врачи испытывают затруднения в процессе лечения и обследования".

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: