Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Из больницу в Баку выпускают последнего подозреваемого на коронавирус пациента

Из больницу в Баку выпускают последнего подозреваемого на коронавирус пациента

Завершился срок изоляции прибывшего в Баку из китайского Хубэя азербайджанца. Никаких проблем с его здоровьем медики не заметили, состояние пациента нормальное. Последний пациент с подозрением на коронавирус в Баку выписан домой из карантина, сообщает портал Bakumedinfo со ссылкой на совместное заявление министерства здравоохранения и Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию.

Этот человек находился в изоляции после прибытия в Азербайджан из китайской провинции Хубэй, откуда начал распространяться коронавирус. Срок карантина этого пациента завершается, никаких проблем со здоровьем у выписанного не наблюдалось, его состояние нормальное, говорится в сообщении ведомств.

Накануне из Клинического медицинского центра были выписаны два студента, обучающиеся в Китае, которых из Поднебесной эвакуировали турецкие власти на военном самолете наряду с гражданами Турции, Грузии и Албании. Все они пробыли в карантине в анкарской больнице, а затем азербайджанцы были отправлены на родину. Двое граждан Азербайджана пробыли под наблюдением в Баку еще несколько дней из-за повышенной температуры, но заболевания у них обнаружено не было.

По данным на 19 февраля в мире зарегистрировано более 75 тысяч случая заражения коронавирусом, число погибших 2012 человек.  16 февраля в Китае начали производить лекарство для борьбы с заболеванием, а на следующий день один из университетов в КНР сообщил о создании экспресс-теста на коронавирус. 
 
www.bakumedinfo.com 



 
Интересная статья? Поделись ей с другими: