Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку мошенники собирают с людей деньги на дезинфекцию от коронавируса

В Баку мошенники собирают с людей деньги на дезинфекцию от коронавируса

В Баку появились мошенники, обманывающие людей под предлогом дезинфекции квартиры и имущества от коронавируса. Неизвестные лица ходят по домам в специальной форме и требуют с горожан деньги. Мошенники утверждают, что на эти деньги они будут проводить дезинфекцию квартир от коронавируса.

«Нам сказали, что с каждого дома собирает по 3 маната, а потом на эту сумму купит лекарство для дезинфекции от коронавируса. Этот человек был одет в защитный костюм и разбрызгивал лекарство из специального аппарата», - сообщает одна из жильцов дома, повстречавшая мошенника.

Зияддин Казимов, руководитель Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, сообщил, что в настоящее время им не было дано подобных инструкций, и что дезинфекцию можно проводить только при наличии запроса.

Гражданам рекомендуется запрашивать у лиц, предлагающих подобные услуги, удостоверение личности или удостоверение с места работы. Также рекомендуется сообщать об инцидентах в правоохранительные органы.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: