Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В бакинском медуниверситете проходят семинары по лучевой диагностике

В бакинском медуниверситете проходят семинары по лучевой диагностике

В Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) стартовали семинары резидентов лучевой диагностики. Согласно графику, семинары в новом учебном году продлятся до июня. 
 
На первом семинаре резидент III курса Дурсун Гасанов выступил на тему” инвазивные вмешательства печени и желчевыводящих путей". В докладе, посвященном инвазивной радиологии, одной из самых интересных областей современной радиологии, он рассказал о инвазивном решении различных проблем, существующих в печени и желчевыводящих путях, новшествах и личной практике в этой области и в заключение ответил на вопросы. В настоящее время на кафедре обучаются 42 резидентуры по различным курсам, из них 4-иностранные граждане.

Наряду с теоретической и практической деятельностью резидентов, в них важное значение имеют периодически проводимые семинары и конференции для усиления научного потенциала и формирования аудиторских навыков. Качественное обучение резидентуры, считающейся магистерской ступенью медицинского образования, является одним из приоритетных вопросов, обеспечивающих будущее нашего здравоохранения. 
 
В Азербайджанском медицинском университете имеются все условия для успешного решения этого важного вопроса. Правильная организация работы с резидентами играет важную роль в их дальнейшем развитии как грамотного врача, педагога и ученого. Поэтому руководство кафедры приглашает молодых врачей и резидентов принять участие в семинарах. 
 
Отметим, что график семинара резидентов лучевой диагностики размещен на официальном сайте кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии АМУ.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: