Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Неврология, Психиатрия Признаки биполярного расстройства

Признаки биполярного расстройства

Это расстройство, именовавшееся когда-то маниакально-депрессивным психозом, может очень болезненно ударить по здоровью и психике. Вот почему важно выявить его вовремя, обращая внимание на характерные симптомы.

Хорошее настроение без всякой причины. Ну кого может насторожить подобный всплеск позитива? В реальности, он может быть признаком биполярного расстройства под названием гипомания. Это постоянный прилив радости и счастья, наполняющий человека энергией и эйфорией.

Проблемы с сексом. У вас появляются излишне строгие требования или, наоборот, полностью пропадает интерес к сексу. Партнер этого не принимает, и сексуальная жизнь нарушается. 

Депрессивность. Часто данный признак биполярного расстройства принимают за проявление депрессии. Как их отличить? При биполярном расстройстве антидепрессанты бесполезны. 

Быстрая раздражительность. Скачки из депрессивности в маниакальность вызывают резкое раздражение. Но вы можете не осознать проблемы и решить, что просто переживаете неудачный день. 

Быстрая речь. Еще один характерный признак. Человек начинает говорить необычно быстро, при этом почти не давая собеседнику вставить ни слова.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: