Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология AstraZeneca и Daiichi Sankyo успешно испытали препарат против рака желудка

AstraZeneca и Daiichi Sankyo успешно испытали препарат против рака желудка

Компании AstraZeneca и Daiichi Sankyo представили новые данные клинических исследований своей совместной разработки – препарата трастузумаба дерукстекана (trastuzumab deruxtecan). В этот раз экспериментальный препарат продемонстрировал эффективность в терапии неоперабельного или метастатического рака желудка, а также карциномы гастроэзофагеального соединения, пишет PharmaTimes.

В сообщении компаний говорится, что в КИ было достигнуто статистически и клинически значимое улучшение по показателям частоты объективного ответа и общей выживаемости у пациентов с HER2-положительными опухолями. В клинических исследованиях принимали участие пациенты, у которых злокачественное новообразование прогрессировало даже после двух (или более) курсов противоопухолевой терапии.

В марте 2019 года AstraZeneca подписала соглашение с японской Daiichi Sankyo о разработке и маркетинге противоопухолевого трастузумаба дерукстекана, объем выплат по сделке может достигнуть 6,9 млрд долларов. Недавно FDA одобрила применение препарата для лечения неоперабельного или метастатического HER2-положительного рака молочной железы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: