Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Что ожидает медицинское образование Азербайджана в текущем году?

Что ожидает медицинское образование Азербайджана в текущем году?

Высшее медицинское образование в Азербайджане подвергнется реформам, что принесет Азербайджанскому медицинскому университету (АМУ) признание в мире, иностранных студентов и даже позиции в международных рейтингах вузов.
 
В АМУ будет открыта магистратура по специальности "Медицинский менеджмент". А с 2020 года планируется открыть две новых специальности на уровне бакалавриата - "Медсестринское дело" и "Физиотераписты". Студенты будут обучаться четыре года и получат диплом о высшем образовании.
 
В Азербайджане есть специальность врач "Физиотерапевт", это врач, обучавшийся шесть лет. Однако физиотерапист - специалист, непосредственно работающий в кабинете психотерапии, в отделении реабилитации с больными после травм, инсультов. Это направление, которое очень сильно развито во многих других странах, равно как и высшее образование для медсестер.
 
В Медицинском университете будет усовершенствована система оценки знания студентов. Участие педагогов в этом процессе будет минимальным. Для этого создана система промежуточного опроса. Помимо последнего сессионного экзамена, в середине семестра введен промежуточный опрос. Он проводится в тестовом центре без участия педагогов. Студент лишь контактирует с компьютером и получает свои баллы. Эта система будет совершенствоваться и дальше. 
 
В настоящее время в около двух тысяч иностранных студентов обучается в АМУ. В основном слушают лекции студенты из Ирака, Ирана, Турции.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: