Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Мужчины обожают, когда женщины делают «это»

Мужчины обожают, когда женщины делают «это»

Наверняка большинство женщин придут в бешенство, узнав, отчего их возлюбленные приходят в экстаз. Мужчины чувствуют себя наиболее счастливыми не только в объятиях любимых жен… Согласно результатам нового исследования ученых из университета Калифорнии, мужья чувствуют себя наиболее счастливыми и расслабленными, когда их супруга моет, стирает, готовит, пылесосит и т.д. В ходе работы исследователи в течение двух лет наблюдали за 30 парами, регулярно измеряя уровень стресса в течение недели и на выходных. Все участники имели работу, их средний возраст составлял 40 лет, а брак длился около 13 лет.

Неудивительно, что жены расслабляются, когда мужья помогают им по дому, однако мужчины предпочитают отдыхать, пока их супруга суетится, и чувствуют себя при этом прекрасно, что подтвердили анализы на уровень гормона кортизола, которые показали, что уровень стресса у мужчин в этот момент очень низок. «Зная, что их жены в данный момент помогают детям делать уроки или возятся со стиркой, мужчины чувствуют себя вправе расслабиться», - рассказывают авторы работы.

Также, ученые отметили, что женщины проводят больше своего «свободного» времени дома, хлопоча по дому, а вот мужчины большую часть личного времени посвящают любимыми хобби.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: