Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ На пляжах Италии запретили все виды массажа

На пляжах Италии запретили все виды массажа

На пляжах Италии запрещено теперь делать массаж. Дело касается странствующих массажистов.  Приказ о запрете массажей на пляже подписала заместитель министра здравоохранения республики Франческа Мартини. По ее словам, массаж, который делают странствующие массажисты, может быть вреден и опасен для здоровья.  "Они (массажисты) могут быть некомпетентными, а пляж не подходит для профессионального массажа", — говорится в приказе. 

На пляжах будет осуществляться соответствующий контроль. За порядком обязаны следить местные санитарные службы, полицейские и мэры. Штраф за нарушение запрета достаточно велик. Нарушившие закон обязаны будут заплатить 2500 евро.

Однако, несмотря на запрет, массажисты-китайцы все же умудряются обходить законы стороной. Они до сих пор предлагают свои услуги. При этом, стоит отметить, стоимость массажа на пляже значительно ниже, чем в городе. У профессионального массажиста сеанс обойдется в 50 евро, а на пляже такое удовольствие стоит всего 20.

Однако, стоит учитывать, что пляжные массажисты не соблюдают гигиенические нормы. Поэтому велика вероятность подцепить кожные раздражения и грибок.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: