Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане утверждены положения о фармацевтических препаратах

В Азербайджане утверждены положения о фармацевтических препаратах

Какими лекарствами будут пользоваться граждане Азербайджана в 2020 году будет теперь регулировать новое положение которое прошло утверждение в Кабинете Министров. Положения о фармацевтических препаратах призваны обеспечить население более безопасными и эффективными лекарственными средствами, улучшить законодательство в этой области и устранить существующие пробелы.

Положения о фармацевтических препаратах будут регулировать механизмы реализации, отслеживания, регистрации и оценки побочных эффектов лекарств, проведения соответствующих исследований и принятия необходимых мер в области фармакологии. В то же время, в Положениях также определяются обязанности и ответственность поставщиков медицинских услуг и фармацевтических компаний при отслеживании и выявлении побочных эффектов лекарственных средств.

Принятые положения распространяются на все лечебно-профилактические учреждения, независимо от формы собственности и организации, владельцев свидетельств о государственной регистрации лекарственных средств и их агентов.

Принятие указанных процедур позволит создать и развить систему фармацевтического контроля в стране, повысит ответственность всех участников оборота лекарств и обеспечит предоставление населению безопасных и качественных лекарственных препаратов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: