Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ ВОЗ объявил 2020-й год Международным годом медсестер и акушерок

ВОЗ объявил 2020-й год Международным годом медсестер и акушерок

Медсестры и акушерки играют важнейшую роль в оказании услуг здравоохранения. Они посвящают свою жизнь помощи матерям и детям, делают жизненно важные прививки и дают медицинские рекомендации, ухаживают за пожилыми людьми и в целом удовлетворяют основные повседневные потребности населения в области здравоохранения.

Зачастую для местного населения они являются первым и единственным источником медицинской помощи. Достижение всеобщего охвата услугами здравоохранения к 2030 году потребует создания 9 миллионов дополнительных рабочих мест в области сестринского и акушерского дела. Поэтому Всемирная ассамблея здравоохранения приняла решение провозгласить 2020 г. Международным годом работников сестринских и акушерских служб, сообщает Bakumedinfo со ссылкой на сайт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«Присоединяйтесь к ВОЗ и ее партнерам, включая Международную конфедерацию акушерок (МКА), Международный совет медицинских сестер (МСМ), организацию «Nursing now» и Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА), и примите участие в этой годовой кампании, в рамках которой мы отметим труд работников сестринских и акушерских служб, привлечем внимание к тяжелым условиям, в которых им часто приходится работать, и призовем обеспечить увеличение финансирования развития сестринских и акушерских кадров», - говорится в сообщении.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: