Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология Китай будет лечить онкологию иммунными клетками

Китай будет лечить онкологию иммунными клетками

18 декабря в восточнокитайском городе Шанхай была запущена фабрика по разработке иммунных клеток человека в целях предоставления персонализированной терапии для некоторых типов больных раком.

Фабрика Fosun Kite Biotechnology, совместное предприятие Китая и США, будет производить препарат Yescarta, первый в мире из новых технологий CAR-T для лечения определенных типов В-крупноклеточных лимфом.

Ожидается, что предприятие, расположенное в парке высоких технологий Чжанцзян /новый район Шанхая Пудун/, будет иметь коммерческие производственные мощности к 2020 году.

Технология CAR-T-клеточной терапии генетически модифицирует собственные Т-клетки пациента, что позволяет им лучше распознавать и атаковать раковые клетки. Такая терапия рассматривается как революция в исследованиях способов лечения рака.

Однако клеточная терапия дорого стоит, стоимость ее прохождения в США составляет 373 тыс. ам. долл. Предполагается, что новая китайская фабрика снизит цены для китайских пациентов.

"Мы надеемся, что локальное производство значительно сократит затраты и даст китайским пациентам более быстрый доступ к препарату", - сказал У Ифан, председатель правления компании Fosun Kite.

Напомним, что Шанхай может похвастаться относительно зрелой цепочкой производства биофармацевтических препаратов по сравнению с другими городами Китая. В августе компания CARsgen Therapeutics, базирующая в г. Шанхай, также открыла в городе производственную базу, связанную с технологией CAR-T.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: