Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане высокий уровень сосудистых, онкологических заболеваний и сахарного диабета

В Азербайджане высокий уровень сосудистых, онкологических заболеваний и сахарного диабета

Руководитель Европейского офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними Жоао Бреда, заявил журналистам, что в Азербайджане высокий уровень сосудистых, онкологических заболеваний и сахарного диабета среди коренного населения.

Он отметил, что в мире очень высок уровень смертности от являющихся неинфекционными сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, сахарного диабета и других болезней: «Эти заболевания снижают уровень жизни в мире, и в частности, в Европе. Азербайджан в этом плане не является исключением. Но здесь есть один положительный момент – с этими болезнями можно бороться».

По его словам, проблема курения остается актуальной в Европе: «Наше внимание привлекает не только традиционный табак, но и электронные сигареты. Потому что они становятся все более популярными среди молодежи, и особенно среди девушек».
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: