Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Важный тест здоровья в вашей семье

Важный тест здоровья в вашей семье

Современные генетические тесты позволят: расшифровать геном человека, узнать о предках, получить советы по занятию спортом, снижению веса и рекомендации по питанию, предупредить о склонностях к заболеваниям, определить отцовство и многое другое. Пройти ДНК-тест легко: достаточно обратиться в Лечебно Диагностический Центр "Шафа", который вот уже более 20 лет, успешно работает в Азербайджане.

Положительные отзывы пациентов говорят о высоком качестве выполняемых в центре исследований. Стоимость генетического обследования в медицинском центре "Шафа" зависит от объема проведенных процедур. Точная цена диагностики определяется после консультации со специалистом.

Быть в авангарде медицинских исследований и передовых технологий – отличительная черта медицинского центра "Шафа", так же как гарантирование высоких стандартов качества. Для специалистов медицинского центра "Шафа" качество и передовые технологии – больше чем цель, это лучшие методы лечения и большая безопасность для пациентов.

Генно-терапевтический подход к лечению наследственных заболеваний разрабатывается в мире уже более 40 лет. Основная технология генной терапии основана на замещении гена с мутацией правильно функционирующей копией этого гена. Но есть еще две стратегии: выключение неправильно работающего гена и введение нового гена, который поможет организму победить заболевание.

Согласно статистике, не менее 5% детей рождается с наследственными заболеваниями и врождёнными пороками развития. От рождения больного ребенка не застрахована ни одна супружеская пара и даже у здоровых родителей, к сожалению, может родиться ребёнок с врождённым пороком или наследственным заболеванием.

Впервые в Азербайджане в Лечебно Диагностическом Центре "Шафа", спустя всего лишь пару месяцев после внедрения тестирования плода на генетические аномалии – NIPT (Non-invasive prenatal testing), c декабря 2019-го года,  методом NGS, внедрена Преимплантационная генетическая диагностика (PGS), c помощью секвенатора нового поколения S5XL реактивов PGT-A/M компании Thermo Fisher Scientific.

PGT- A – это генетическое тестирование эмбрионов на анеуплодию во всех 24 хромосомах. Материалом служат образцы биопсии эмбрионов. 

PGT- М – это генетическое тестирование эмбрионов на моногенные заболевания, которое предназначено для снижения риска рождения ребенка с наследственными заболеваниями. Данное тестирование будет введено с марта 2020 года.

Простыми словами, ПГС (Преимплантационный Генетический Скрининг) — это одна из разновидностей выявления генетических аномалий у эмбрионов до их переноса в матку. Она заключается в анализе набора хромосом для обнаружения в нем нарушений, которые являются причиной генетических заболеваний (например — синдром Патау, Дауна и др.).

ПГС исключает вероятность переноса в матку эмбриона, у которого есть хромосомные нарушения. Это повышает шансы пациентки на благоприятную имплантацию эмбриона и эффективность ЭКО в целом.

Лечебно Диагностический Центр «Шафа», кроме стандартных процедур доимплантационной диагностики PGD, разрабатывают также собственные, индивидуальные диагностические методы PGD. Благодаря им, пары, у которых раньше не было шансов на здоровое потомство, сегодня являются счастливыми родителями!

- Как избежать рождения больного ребенка?
- Есть ли у Вас предрасположенность к тромбофилии
- Генетическое бесплодие в браке
- Многие другие вопросы связанные с наследственность и здоровьем 

Вы можете получить консультацию по этим и другим вопросам у наших специалистов

Наш адрес:
1011 г.Баку Ясамальский р-н, пр.Зардаби 84,86

Телефоны:
(+99412) 448-38-11; 448-38-12; 448-38-13

Online информация:
WhatsApp: (+99470) 448-38-14

Сайт:

NIPT сайт:
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: