Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Врач-азербайджанец получил грант в размере 5 миллионов евро

Врач-азербайджанец получил грант в размере 5 миллионов евро

Врач-азербайджанец Месуд Ашина, проживающий в Дании, получил грант в размере 5,3 миллиона евро от Фонда Лундбека. Как отмечается, Фонд Лундбека выделил грант на сумму 232 миллиона датских крон (30 миллионов евро) шести ведущим нейробиологам.

Невролог и всемирно известный нейробиолог азербайджанского происхождения, специализирующийся на изучении головной боли, Месуд Ашина является профессором неврологии и главным врачом на кафедре неврологии в Университете Копенгагена.

В рамках своего исследования, Месуд Ашина занимается изучением природы головной боли и пытается выявить новые методы лечения мигрени. Он стремится определить роль нейровоспаления в развитии приступа мигрени.

Доктор Месуд Ашина родился в 1965 году в городе Баку. В 1982-ом, Месуд Ашина поступает в лечебно-профилактический факультет Азербайджанского Медицинского Института. Закончив его в 1988-ом году, проходит интернатуру на Скорой помощи, а в 1989-ом эмигрирует в Данию, вместе с братом Саидом, которому на то время, исполнилось 16 лет.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: