Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Офтальмология В России провели новейшую офтальмологическую операцию

В России провели новейшую офтальмологическую операцию

В одной из российских офтальмологических клиник пациенту поставили новую модель искусственного хрусталика. По своим свойствам уникальный  имплантат напоминает человеческий глаз.

Хирурги клиники «Три-З» первыми в Южном федеральном округе и на Северном Кавказе провели операции по имплантации интраокулярных линз. Кстати сказать, подобная операция одна из первых на территории Российской Федерации.

Новшество имплантации интраокулярной линзы (искусственного хрусталика глаза) с пролонгированным фокусом максимально приближены к способностям естественного человеческого хрусталика к плавной фокусировке предметов на разных расстояниях - от 40 сантиметров до бесконечности. 

Подобное оперативное вмешательство позволяет обеспечить постоянное зрение высокого качества с высокой контрастностью и низким уровнем возникновения негативных оптических эффектов. 

Подобные операции хирурги клиники провели в Краснодаре и Перми, в обоих случаях результат оправдал все ожидания врачей и пациентов. «Три-З» - первая клиника в ЮФО и СКФО, где пациенту имплантировали новую модель искусственного хрусталика. По свойствам она максимально напоминает человеческий глаз.

Линзы, которые использовали доктора существенно отличаются от категории бифокальных и мультифокальных интраокулярных линз, где фокусы сосредоточены в отдельных точках.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: