Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Чистка зубов у стоматолога закончилась смертью

Чистка зубов у стоматолога закончилась смертью

30-летняя девушка прямо в кресле дантиста потеряла сознание и вскоре скончалась. Причиной ее смерти стала аллергия на средство для полоскания рта.  Саша Руманер из британского Брайтона проходила процедуру профессиональной чистки зубов у своего дантиста, когда у нее начался анафилактический шок. Вначале женщина почувствовала странный зуд в ноге и температуру, а через несколько мгновений вообще потеряла сознание.

Прибывшие на место парамедики попытались вернуть Сашу к жизни, но сделать этого им не удалось. Она была объявлена мертвой еще даже до того, как ее успели доставить в больницу. Власти сразу же начали расследование причин смерти молодой и здоровой женщины.

Однако выводы патологоанатома после вскрытия были неопределенными. Судмедэксперт отказался обсуждать причины смерти пациентки с журналистами до официального дознания, которое состоится в суде 15 июня. Однако мать погибшей рассказала, что в личной беседе патологоанатом сообщил ей, что ее дочь умерла от анафилактического шока.

По словам Джиллиан Руманер, ее дочь Саша скончалась в результате аллергической реакции на средство для полоскания рта. "Врач в тот день не пользовался никакой анестезией, - говорит Джиллиан. - В этом не было необходимости, так как проводилась банальная чистка зубов. Он всего-лишь применил средство для полоскания рта. Я никого не виню в ее смерти. Но для меня это ужасный шок. Ни одна мать не ожидает пережить своего ребенка".

За несколько недель до трагического происшествия тот же самый дантист удалил Саше зуб без всяких осложнений. Затем она вернулась по рекомендации врача для прохождения профессиональной чистки.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: