Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Музей здравоохранения в Турции стал популярным у туристов

Музей здравоохранения в Турции стал популярным у туристов

Первый музей здравоохранения в турецком городе Бурса привлекает все больше местных и иностранных туристов. Об этом во вторник 3 декабря пишет информационное издание Хабер. Согласно распространенному сообщению, музей является единственным в Турции и вторым в мире. 

Открытый в 2016 году музей представляет сотни античных экспонатов, от инъекций и хирургического оборудования до антикварных машин скорой помощи и лекарств.

Музей находится на базе построенной в 1906 году больницы и привлекает посетителей со всего мира. По словам главврача медучреждения Хаджеттина Гечмена, спустя три года после открытия музей стал всемирно известным, и его популярность продолжает расти:

«Ежедневно музей посещают сотни граждан.  Наибольший интерес посетителей вызывают исторические модели машин скорой помощи, особенно машина, использующаяся во времена Корейской войны»,- говорит он.

Гечмен уверен, что музей станет одним из самых популярных в мире благодаря уникальным экспонатам и усиленной рекламной кампании в 2020 году.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: