Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Институт продбезопасности призывает граждан быть бдительными

Институт продбезопасности призывает граждан быть бдительными

Граждане в Азербайджане, сомневающиеся в качестве и безопасности любой продукции, могут обращаться в лаборатории Института продовольственной безопасности. Деятельность Агентства продбезопасности направлена на обеспечение населения Азербайджана безопасными продуктами питания.
 
Сотрудники лабораторий проверяют качество импортируемой, экспортируемой и производимой внутри страны продукции на соблюдение санитарных, ветеринарных и фитосанитарных норм и правил. Экспертиза предоставленных образцов проводится в соответствии с международными требованиями. Для этого в лабораториях задействованы химики, микробиологи, генетики и другие специалисты, прошедшие обучение в лабораториях ведущих стран мира. 
 
Завезенная в Азербайджан продукция сразу проходит экспертизу. Она исследуется инспекторами Агентства в лабораториях Азербайджанского института продовольственной безопасности. В случае, если результаты экспертизы оказываются положительными, предприниматели могут реализовать свою продукцию на рынке. 
 
При Центре аналитической экспертизы Азербайджанского института продовольственной безопасности действуют шесть лабораторий в Баку и 13 в регионах.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: