Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку всех школьников перед уроками осматривают врачи

В Баку всех школьников перед уроками осматривают врачи

В столице Азербайджана в эти выходные температура воздуха выросла до плюс 15 градусов. Но уже с понедельника снова похолодает. Из-за перепадов температур растет количество простудившихся, особенно среди детей. Поэтому учеников в некоторых бакинских школах утром встречают не учителя, а врачи.

Жители Баку недолго радовались теплой погоде. На смену солнцу пришли дожди и холодный ветер. Врачи предупреждают, что начинается сезон простуды. Чтобы не заболеть, нужна профилактика. Об этом знают даже дети.

Утро в школах Баку начинается с медосмотра учеников. Медики заходят во все классы без исключения. При малейшем подозрении на простуду или грипп ребенка тут же отправляют домой лечиться.

«С наступлением холодов обращения детей с недомоганием к нам учащаются. Но этого и следовало ожидать. Организм ребенка не может сразу адаптироваться к резкому снижению температуры», – отметил врач школы №70 Гюльшан Гюльмамедова.

Школы на карантин пока не закрывают – уровень заболеваемости гриппом не превышен. Врачи рекомендуют в зимний сезон пить витамины, есть больше фруктов и овощей, а еще одеваться теплее. Тем более что в ближайшие дни в столице Азербайджана будет сыро и прохладно.

«Дожди в ближайшие дни будут идти постоянно. Но мороза и снега в декабре мы не ожидаем», – отметила директор Бюро прогнозов национального департамента гидрометеорологии Азербайджана Мамедова.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: