Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология От чего зависит цена на имплант зуба?

От чего зависит цена на имплант зуба?

Современная стоматология позволяет решить любые проблемы зубов. Применения новых технологий открывает возможности для качественной имплантации. Искусственные зубы высокого качества ничем не отличаются от натуральных.

Что представляет собой имплантат?

Имплантат является опорой с винтовой резьбой в косной структуре челюсти. Вводят в альвеольную лунку, в прежнее место зуба. Винтовая резьба необходима для насаживания сверху коронки. Стоматология Жемчуг в Иркутске применяет имплантаты зубов для восстановления зубов. Существуют разные виды, которые отличаются формой, размером, рабочей длинной, диаметром. Врач учитывает факторы при выборе подходящего варианта.

Имплантат состоит из: 

 - основной части, которую помещают в костную ткань плоской либо цилиндричной формы (менее травматичной является цилиндричные конструкции);
 - абатмент – промежуточной части, для соединения нижней и верхней части имплантата (бывают закручивающие и с замковым механизмом);
коронка.

В зависимости от жевательной нагрузки имплантаты служат 10-20 лет. 

Виды имплантов

Для восстановления целостности ротовой полости, используют имплантаты изготовленное заблаговременно по стандартным данным либо выполняются с учетом индивидуальных особенностей.

 - Внутрикостные имеют форму цилиндра с винтовой резьбой. Используется в том случае, когда костная ткань толстая.

 - Внутрикостные пластиночной формы характеризуются высокой устойчивостью. Это объемные конструкции, которые утолщают косную ткань. 

 - Внутрикостные комбинированные подразумевают выполнение корневого и пластинчатого вида. Характеризуются сложной конструкцией и занимают большую площадь. 

 - Поднадкостные размещают в надкостнице, а именно вводят под десну. Поднадкосные не так плотные, но компенсируются протяженной конструкцией.

 - Имплантанты, которые вводят в слизистую оболочку, характеризуются меньшей травматичностью для ротовой полости. Конструкция не размещается в кости, она подвижна. Используют такой вид в том случае, когда необходимо закрепить протезы. 

Для имплантатов используют материалы – золото, титан, цирконий, сплав кобальта и хрома, нержавеющей стали. Материалы отлично взаимодействуют с тканями ротовой полости и не оказывают отторжения. В редких случаях стоматологи могут рекомендовать керамические или пластмассовые конструкции.
 
Цена на имплант зуба зависит от поставщика материала и сроков установки.

По срокам выполнения стоматологических работ, установка и протезирования имеет классификацию:

 - Одноэтапная – имплантат вставляют в неразобранном виде и спустя 1-2 дня ставят протез.
 - Двухэтапная. Сначала устанавливают корневую часть, далее после заживления прикрепляют протез.
 - Непосредственная – выполняется срезу после удаления зуба.
 - Отстроченная имплантация. Работу по восстановления ротовой полости выполняют спустя 9 месяцев после удаления зуба. 

Для утолщения костной ткани применяют синус-лифтинг. Во время процедуры вводят костнозаменяющий материал в гайморовою пазуху. 
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: