Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку проходят международные Дни медицинских тренингов

В Баку проходят международные Дни медицинских тренингов

22 ноября стартовали VI Бакинские международные Дни медицинских тренингов. Проводимое в Баку международное мероприятие организовано Ассоциацией минимально-инвазивных хирургов Азербайджана совместно с Азербайджано-германским обществом медицинского сотрудничества (GAMCA).

Выступивший на церемонии открытия ученый секретарь Научно-хирургического центра имени академика М.А.Топчибашева, председатель GAMCA, профессор Гурбанхан Муслимов подчеркнул, что трехдневные тренинги аккредитованы Научно-медицинским советом Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики, и по итогам участникам мероприятия будут зачислены 22 кредитных балла: «В 2014 году Азербайджано-германским обществом медицинского сотрудничества и Национальным центром онкологии были заложены основы проведения Бакинских международных Дней медицинских тренингов. В течение трех дней для более чем 100 врачей, резидентов и студентов из Азербайджана, России и стран Центральной Азии будут организованы тренинги, охватывающие области лапароскопической и общей хирургии, эндоскопии, ультрасонографии, гинекологии, сердечно-легочной реанимации и лазерной медицины на основе популярной в Европе программы Давосских медицинских курсов и других известных программ».

Выступившие на мероприятии профессора Сурхай Хадыев, Кямран Мусаев, Ахмет Мемиш (Турция) и другие отметили, что проведение подобных тренингов играет важную роль в развитии медицины и очень значимы для подготовки молодых специалистов и их совершенствования в рамках Программы устойчивого медицинского образования. Было отмечено, что практические занятия, которые будут организованы для молодых специалистов, еще больше повысят научно-практическое значение VI Бакинских международных Дней медицинских тренингов.

Мероприятие продолжилось лекциями и панельными дискуссиями при модераторстве известных профессоров и медицинских работников Азербайджана. Ученые с мировым именем из Азербайджана и зарубежных стран ознакомились с докладами по наиболее актуальным проблемам медицины, обсудили критические клинические случаи, проведен обмен знаниями и опытом азербайджанских специалистов с зарубежными экспертами.

Отметим, что 23-24 ноября в рамках VI Бакинских международных Дней медицинского обучения будут организованы тренинги на самых современных муляжах и моделях с использованием техники, изучаемой студентами-медиками с целью получения профессиональных навыков. Онлайн трансляции операций и тренинги будут проводиться в отеле Holliday Inn, а мастер-классы - в различных клиниках столицы. Также планируется проведение мастер-классов по различным специальностям, а также интерактивные обсуждения с трансляциями в режиме онлайн различных объемных операций.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: