Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Статистика по операциям Кесарева сечения растет

Статистика по операциям Кесарева сечения растет

В течение многих лет начиная с 80-х годов постоянно увеличивалось числа младенцев, родившихся с помощью Кесарева сечения. Новое исследование, показывает, что также произошло серьезное изменение в социально-экономическом статусе вовлеченных матерей. 
Ученый пришел к выводу, что у женщин с хорошим финансовым положением вероятность сложных родов значительно выше, чем у небогатых матерей.

Кесарево сечение может быть спасением и для мамы и для ребенка, однако есть риски при вовлечении в такую операцию, и увеличение затрат из-за длительного пребывания в больнице матери и ребенка. Исследователи обратили внимание на социальный класс матери, и уровень благосостояния области, в которой жила каждая мать. Эти данные были представлены отчетами, описывающими стационарные рождения и детали о беременности. Социальный класс матерей был обнаружен при помощи профессии родителя, указанного на свидетельстве о рождении ребенка.
 
Результаты удивили исследователей – практически все младенцы рожденные с помощью кесарева принадлежали матерям с высоким уровнем дохода. При этом процесс принятия решения об операции одинаковый для всех матерей, не зависимо от положения в обществе.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: