Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Доктор Ариф Агаев о хирургическом лечении болезней пищевода

Доктор Ариф Агаев о хирургическом лечении болезней пищевода

Сегодня среди распространенных патологий особое место занимают болезни пищевода. Эти заболевания, часто связанны с хирургией грудной клетки. О обследовании заболеваний пищевода, хирургическом лечении этих проблем рассказал сегодня член Ассоциации торакальных хирургов Ариф Агаев.

К сожалению, в нашем обществе имеются односторонние, неправильные мнения об этом. Пищевод является сложным органом, многие в Азербайджане, кто страдает заболеваниями пищевода, стараются лечиться за рубежом. Часто медики больным с осложнениями говорят "у вас нет шансов". Но мы не должны забывать, что шансы на выздоровления у любого пациента всегда есть”.

По словам доктора Агаева, за последние 4 года в хирургический центр обратились около 100 пациентов с патологией пищевода. А за последние 6 месяцев число обратившихся значительно увеличилось: - "большая часть обращений связана с тяжелыми проблемами в пищеварительном тракте. Наиболее частыми являются злокачественные опухоли пищевода, примерно 40 процентов от общих заболеваний. Мы стараемся проводить лечение более современными хирургическими методами.

 В Азербайджане такие операции успешно выполняются только в нескольких клиниках, в том числе в Учебно-хирургической клинике АМУ. Наши результаты находятся на уровне клиник мирового уровня. Можно сказать, что в нашей клинике случаев смерти от патологии пищевода еще не бывало. Естественно, хирургические осложнения возникают, но устраняются из-за своевременного профессионального вмешательства”.

По словам врача, идея что, "лечить болезни пищевода очень сложно“ уже устарела, проблемы решены стендовыми вставками, восстановительными операциями, инвазивными методами:" патологии пищевода часто являются хирургическими проблемами, и дифференциальная диагностика этих патологий проводится в нашей клинике с точностью. Высокий уровень оснащения оборудованием и оборудованием для компьютерной томографии, эндоскопии, лабораторных исследований и инвазивных операций. Профессиональная команда, эффективно использующая современные технические возможности, помогают решать проблемы пациентов. Нет такого рода операций, связанных с хирургией грудной клетки, чтобы не было проведено в нашем центре при клинике.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: