Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность Только половина женщин проходит через натуральные роды

Только половина женщин проходит через натуральные роды

Специалисты объясняют это ростом количества матерей с лишним весом, которым нужно вызывать роды искусственно. Также намного увеличилось число и кесаревых сечений.
Количество женщин в развитых странах , которые вступают в процесс родов натуральным образом, сократилось до 50%. Часто это объясняется финансовой причиной, ведь операция кесарево сечение стоит гораздо дороже.
 
Также, увеличивается количество женщин старшего возраста или имеющих лишний вес. В том и в другом случае начало родов необходимо искусственно стимулировать. За последние 10 лет было зафиксировано масштабное снижение количества естественных родов на 20%. Речь идет о родах, которые не стимулируются искусственно, а также о женщинах, которые проходят через кесаревы сечения.

За тот же самый период количество беременных, у которых роды искусственно стимулировали, выросло с 20% до 33%. Одновременно число кесаревых сечений увеличилось с 11% до 17%. Представители Королевского колледжа акушеров и гинекологов полагают, что у этого явления два основных драйвера. Первый это повышение сложности процесса, с помощью которого женщины вообще изначально обзаводятся детьми. Сегодня это всё чаще происходит с помощью искусственных технологий экстракорпорального оплодотворения из-за почтенного возраста первородящих и лишнего веса.

Другая причина- это непосредственно возраст первородящих матерей. Чем он более высокий, тем большее количество уже имеющихся хронических состояний есть у женщины. К примеру, она уже имеет гипертонию или диабет. Всё это увеличивает вероятность того, что начало родов придётся искусственно стимулировать, или женщину проведут через запланированное либо экстренное кесарево сечение.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: